BirthdayNews

JAZZ BIRTHDAY > SEPTEMBER (updated 2020)

Halaman ini kami persembahkan untuk anda para pecinta jazz yang ingin mengetahui tanggal lahir artis yang anda sukai. Kami urutkan berdasarakan tanggal dan bulan musisi jazz tersebut. Jika anda memiliki informasi mengenai tanggal lahir artis yang belum tercantum disini, silahkan diinformasikan kepada kami.

1: Art Pepper (1925-1982),  Achiri Karl Haas (1976), Akiko Tsuruga (1850), Al Garcia (1958), Alex “Apolo” Ayala (1985), Alexander Ayala (1985),  Aya Ishida, Bob Lee (1949), Brad Linde (1979), Bruce Johnstone (1943), Clinton Crawford (1958), Dan Nicholls (1985), Dave O’Higgins (1964), Eduardo Negrao (1971), Edward Neumeister (1952), Essiet Essiet (1956), Gene Harris (1933-2000) Jean Bernard Eisinger (1938), Jeff Byrnes (1983), Jerry Johansson (1974), Julie Cresswell (1950), Kenny Wesley, Larry Porter (1951), Maria Karathanasopoulou (1964), Mark O’Connor (1972), Max Haymer (1985), Nicki Denner (1997), Nina Baun Jeppesen (1984), Ricardo Grilli (1985), Santiago Leibson (1988), Scott Mensching (1956), Stephen Wood (1977), Steve Olson (1956), Teri Thornton (1934), Tim Lyddon (1959), Wayne Horvitz (1955), Wolter Wierbos (1957), Bob Bates (1923), Le Tricycle Mike Danzi (1898), Paul Mertz (1904), Sammy Weiss (1910), Sid Weiss (1910), Velma Middleton (1917), Willie Ruff (1931),

2: Laurindo Almeida (1917-1995), Horace Silver (1928) , Clifford Jordan (1931-1993), Walter Davis, Jr. (1932-1990), John Zorn (1953),
Booker T. Laury (1914), Christina Watson (1973), Christopher White (1962), Colin Cannon (1984), Drew Anders, Gustav Engman (1958), Edan Dover (1988), Emil Richards (1932), Gemma Boyd (1975), GMANgerald (1960), Jake Hanlon Jake Hanlon (1978), James Dewitt (1991), James Mitchell (1980), Jazztabe Jaume Ambròs (1957), Jessica Lee (1969), Jim Butler (1964), Johnnie Valentino (1957), Jonas Kullhammar (1978), Julia Dollison (1972), Kiku Collins), Matthew Green (1994), Mikel Patrick Avery (1982), Pablo Ziegler (1944), Pepijn de Wit(1991), Pete McGuinness (1963), Phil Napoleon (1901-1990), Ryan Baker (1978), Ryan Sette (1982), Sherrie Maricle (1963), Simon Strauss (1850), Steve Myerson (1977), Taeko Kunishima), Thabang Garogwe (1979), Tito Martino (1937), Tobias Grim, Walter Davis Jr. (1932), Armando Trovajoli (1917), Edith Wilson (1896), Frank Galbreath (1913), Gunnar Nilson(1925), Jeff De Broeck (1918), Jim Whyte (1970), Mick Pyne (1940), Steve Masakowski (1954)

3: Bill Stokes (1954), Billy Hawks (1941), Cléone Blake), Darryl Chalmers (1959), David Sanchez (1968), Ed Barrett (1968), Fred Hess (1944), Freddie King (1934), Gail Marten), Greg Waters (1953), James Dapogny (1940), Jerry Krahn (1953), John Newmann (1961), Joseph Rigby (1940), Josh Brown (1973), Judy Bady (1956), Larry Ridley (1937),  Lawrence Feldman (1950), Mark Rapp, Markus Reuter (1972), Memphis Slim (1915), Mickey Roker (1932), Onaje Allan Gumbs (1949), Peter Bernstein (1967), R’kardo (1974), Roberto Cassan (1962), Roy Brooks (1938), Sadiki Pierre (1980), Stik Cook (1961), Toby Koenigsberg (1974), Veryan Weston (1950), Bayete (1951), Cab Kaye (1921), Clyde Hurley (1916), Doc Cook (1891), Ernie Henry (1926), Frank Christian (1897), Noah Lewis (1895), Pail Degville (1947), Trigger Alpert (1916)

4: Bernd Koppen (1951),  Bireli Lagrene (1966)Dave Liebman (1946),  David Bagsby (1960), Dave Liebman (1946), Deb Callahan, Gene Ludwig (1937), George Whitty), Gerald Wilson (1918), Henrik Blichmann (1914), Jack Broad), Jazz Vision Trio (1946), , sopranino Jordan Piper (1986), Juan Sebastian Palomino (1994), Kenny Davis (1961), Leah Staci Lewis (1987), Les Dion (1960), Lois Deloatch (1959), Lonnie Plaxico (1960), Meade Lux Lewis (1905-1964), Michael Cochrane (1948), Michelle Amador (1975), movi m (1986), Nick Roach (1990), Nicole Johaenntgen), Patrick C. Cornelius (1978), Patrick Cornelius (1978), Patrick Saussois (1953), Raoul Hawkins (1955), , soprano Rosalia de Cuba (1970), Ruby Page (1964), Samuel Torres (1976), percussion Steve Colson), Tim Olsen (1961), Al Norris (1908), Bob Greene (1922), Bob Shoffner (1900 Jan Savitt (1913), John Cephas (1930 Laurie Morgan (1926), Michel Sardaby (1935), Tommy McQuater (1914), U.P. Wilson (1935)

5: Achim Gaetjen/Les Rabiates (1955), ALA.NI (1980), Albert Mangelsdorff (1928), Alyssa Allgood (1992), Bernhard Sperrfechter (1960), Bjoern Meyer (1965), Bruce Harris (1979), Buddy Miles (1947), Charles “Bobo” Shaw (1947), Christoph Grab (1967), Christos Anestopoulos (1971), Dave Georgetti (1964), David Chamberlain), Dweezil Zappa (1969), Eldafyre (1985), Frank Jolliffe (1958), Gerald Law II (1991), Greta Matassa (1962), Guido Spannocchi), Isamu McGregor (1989), Jakob Levi Smith (1991), James Leo Gallo (1928), Jeff Lofton (1966), Jim Goodin (1955), John Cage (1912), Jose Alberto Medina (1979), Jovan Alexandre (1988), Kitt Lyles (1990), Kreston Smith (1973), L. Brian Maxwell (1955), Lars Danielsson (1958), Loudon Wainwright III (1946), Maja Savic (1979), Marc Courtney Johnson (1967), Mark Nilan Jr (1983), Nico Sánchez Quartet (1979), Nicole Federici (1970 viola Patrick Yandall (1959), Philip Booth (1961), Pippin Barnett (1953), Richie Powell (1931-1956), Samuel Quinto FRSA (1973), Sayuri Shimada), Steve Sutton (1966), Sunnyland Slim (1907), Ted Trimble (1952), Thomas Alm (1970), Tom White (1987), Trevor (1966), Bertin Salnave (1892), Candy Finch (1933), Eddie Preston (1928), Ford Leary (1908), Joki Freund (1926), Karen Borca (1948), Lawrence Dixon (1894), Richie Powell (1931), Virgil Gonsalves (1931), Zuzu Bollin (1922)

6: Alain De Vis (1953), Billy Yeager (1957), Buddy Bolden (1877-1931), C Francis (1966), Charles Moffett (1929), Claire Martin (1967), Dan L. Clucas (1966), Dave Bargeron (1942), Dominic Fragman (1984), Eddie Duran (1925), Frederika Krier (1982), Jeff Rupert (1964), Jimmy Reed (1925), Kęstutis Vaiginis (1978), Kit Eakle (1946), Lisa Thorson (1957), Maciek Pysz (1982), Michael Vertner (1960), Milton Arias (1982), Nick Eipers (1972), producer Nuno Costa (1980), Patrick Hall (1965), Peter Van Huffel (1978), Rich Zabinski (1968), Richard DeLaney (1952), Roland Czili (1978), Sarah Manning), Senri Oe (1960), Simon Sammut (1965), Sol Schlinger (1926), Stefan Frommelt Trio (1966), Thulla Wamberg (1963), Wayne McConnell (1979), Wendy Alane Wright (1966), Zack Clarke (1988), Aleksey Kuznetsov (1941), Andrew White (1942), Bent Persson (1947), Bosse ‘Bo’ Broberg (1937), Clifford Thornton (1936), Henry Hagemann (1910 John Letman (1917), John Malachi (1919), Laurent Filipe (1962), Roger Dean (1948), Victoria Leighton (1962)

7: Max Kaminsky (1908-1994), Joe Newman (1922-1992), Sonny Rollins (1930), Ken McIntyre (1931-2001) Alison Rayner (1952), Amanda Kyle (1978), Baggiani (1973), Borislav Petrov (1979), Bruce Barth (1958), Buddy Holly (1936), Clark Sommers (1977), Debra James Tucker (1953), Emily McIntosh), Gene Pritsker (1971), Glenn White (1973), Gustavo Cortiñas (1987), Jim Rourk (1948), Jon Mayer (1938), Jonas Graetzer (1994), Joseph Alan Fears (1957), Larry McDonough (1955), Latimore (1939), Little Milton (1934), Lori Lefevre (1956), Makanda, Mark Isham (1951), Matt Richard L.A. (1982), Michael Feinstein (1956), Nick Ayoub (1926), Norvald Dahl (1978), Pat Cleaver (1989), Philippe El Hage (1979), Picassoduo (1965), Rob Bargad (1962), Ron Blake (1965),  Stefano Scippa (1968), Stefano Scippa Palleni (1968),  Suzanne Cloud, Thomas Dahl (1973), Towa Tei (1965), ‘Peg Leg’ Ben Abney (1883), Alvin Alcorn (1912), Danny Doriz (1951), Francis Coppieters (1930), Graeme Bell (1914), Harry South (1929), Paul Tobey (1962)

8: Norris Turney (1921-2001), Wilbur Ware (1923-1979), Marion Brown (1935)
Adeola Gideon (1985), Alex Lofoco (1981), Bryan Deister (1995), Cecilia Coleman (1962), Chad Lefkowitz-Brown (1989), Chad McCullough (1981), Etsuko Tajima (1981), Guitar Shorty (1923), Heitsi-Eibib Ogun (1969), James Clay (1935), Jeffrey Burr (1974), Jonah Wei-Haas (1989), Joshua Kwassman (1988), Kelli A. Strawbridge (1981), M. Sytema (1990), Maggie Green (1977),   Opie Bellas (1962), Shane Dylan (2000), Steve Waterman (1960), Ted Cruz, Tim Jeffreys (1958), Ty Hoying (1986),  Will Lee (1950), Yoosun Nam (1981), Yvonne Moneira (1978), Alfio Grasso (1912), Artie Anton (1926), Dave Bowman (1914), Elmer Schoebel (1896), Gracie Cole (1924), Harmonica Fats (1927),  Phillip Wilson (1941), Specs Wright (1927), Teal Wicks

9: Elvin Jones (1927), George Mraz (1944), Randy Klein (1949), Maryono (1937), Allexa Nava (2001), Alvon), Anton Muller (1860), Chris Mello (1976), Dan Cavanagh (1978), Daniel Ori (1979), David Sanchez (1968), David Voelkl (1968), Dennis Winge (1970),  Felix Moseholm (1997),  Giuliano Ligabue), Ingi Bjarni Skúlason (1987), Jesse Selengut (1968), Jim Disner (1977), Joachim Klein (1981), Johannes Wallmann (1974), Josh Hanlon (1975), Kayo Hiraki), Kym Lawrence Monroe (1957), Lee Goodness (1951), Liam Fromm (1965),  Marcus L. Miller (1970), Matt Peterson (1981), Matthew Golombisky (1979), Max Ridgway (1958), Meir Perez), Michael Buble (1975), Otis Redding (1941), Ramona Horvath), Tacuma Bradley (1982), Thomas Kimmerle), Tom Wopat (1951), Tomas Jochmann (1986), Tsuyoshi Yamamoto (1982), Vinnie Cutro (1953), Walter Benton (1930), Woody Woods (1946), Caecilie Norby (1964), Earl Humphrey (1902), Fred Stone (1935), George Maycock (1917), Jean Omer (1912), Jim Tomlinson (1966), Martin Manuel Gabriel (1898), Randy Klein (1949), Read (1950 Tom Baker (1952), Tutu Jones (1966), Zbigniew Namyslowski (1939), Ze Eduardo (1952)

10: Raymond Scott (1910-1994), Cliff Leeman (1913-1986), Prince Lasha (1929), Roy Ayers (1940), Dave Burrell (1940), Doug MacDonald (1953), Craig Harris (1954), Aidan Chamberlain (1972), Al Macy (1953), Chie Ayado (1957), Chris Chalfant (1960), Colin Henderson (1962),  Danny Green (1981),  Dave Morgan (1957),  Doug Talley (1959), Dr. James Polk (1940), Dustin Cottrell (1981), Dutcher Snedeker (1992), Frances Nichole Damas (1951), Ivan Martirena (1977), Jessica Davey (1981), Jim Pearce (1952), l’Oumigmag (1990), Lorraine Feather (1948),  Pedro Boschi (1982), Pedro Menendez Fusion Ensemble (1957), Rob Clutton (1966),  Roy Brown (1925), Shawn Persinger (1971), Steve Herberman (1966), Thandi Ntuli (1987), The Young Sounds of Arizona (1971), Zeno De Rossi (1970), Bert Barnes (1906), Campbell Burnap (1939), Cliff Leeman (1913), Francis Craig (1900), Frank Coughlan (1904), Joe Deniz (1913), Jos Breyre (1912), Ken Rettenbury (1920) Lifetime Visions Orchestra (1960), Paddy Lightfoot (1937), Putte Wickman (1924), Raymond Scott (1908), Rod Rodriguez (1906)

11: Peck Morrison (1919-1988), Charles Moffett (1929-1997), Baby Face Willette (1933), Oliver Jones (1934), Hiram Bullock (1955), Stacy Rowles (1955), Harry Connick, Jr. (1967), Adesh Balraj (1995), Andre Avelino (1900), Andreas Andersson (1975), Brian Blain (1946), Bruce Radtke), Bruno Leicht (1962), Camille Millar, Carlos Salazar (1955), percussion Chris Thompson (1958), Craig Schneider (1969), Dan Aran (1977), Frijo Francis (1986), Gian Tornatore, Harley White Jr (1965),  James Westfall (1981),  Jaribu Shahid (1955), Kristen Lee Sergeant (1984), KUNLE AYO (1972), Michael O’Neill (1946), Noah Kaplan (1984), Paolo Corsini (1982), Paolo Lattanzi (1977), Pat Longo (1929), Peck Morrison (1919), Pedro Madaleno (1973), Ronald G Jones (1940), Thomas Fahrer (1955), Timothy McWright (1944), Tom Reese (1952), Victor Wooten (1964), Barbecue Bob (1902), Bert Courtley (1929), Bill Gillum (1904), Gus Arnheim (1897), Ian Hamer (1932), Jazz Gillum (1904), John Martyn (1948), Lorraine Geller (1928), Robert ‘Wolfman’ Belfour (1940 Sidney Desvigne (1893), Stacy Rowles (1955)

12: Cat Anderson (1916-1981), Steve Turre (1948), Scott Hamilton (1954), Brian Lynch (1956), Sebastian Whittaker (1966), Adam Rudolph (1955), Aiskander (1973), Andrew Colman (1974), Bob Szajner (1938),  Bryce Rohde (1923),  Champian Fulton), Daniel Prieto (1978), Donald Roehlich (1959), Doug Robinson (1955), Ella Mae Morse (1924), Emil Savery (1992), Eric Brazier (1959), Erich Sylvester (1948), Gerard Presencer (1972), flugelhorn Grant Koeller (1962), Hub Hildenbrand (1971), Jesper Lovdal), Joe Perkins (1992), Joëlle Léandre (1951), Johan Riedenlow (1965), Jon Haaland (1948), Jonathan Moritz (1977), Julian Hartwell (1989), Lajos Ishibashi-Brons (1972), multi-instrumentalist Laura Welland), Lihi Haruvi, Lumbinigroove (1977), Lyubomir Denev), Marc Mommaas (1969), Maria Muldaur (1943), Matt DeChamplain), Natalie John (1985), Oscar Del Barba (1968), Papa John DeFrancesco (1940), Scott Hamilton (1954), Bob Szajner TRIAD II (1938), Titus Gant (1988), Wonsoo Lee (1962), Bill Jennings (1919), Furio Di Castri (1955), Gus Cannon (1883), Joe ‘Hook’ Loyacano (1893), Joe Shulman (1923), Neil Peart (1952),  Shep Fields (1910)

13: Chu Berry (1910-1941), Leonard Feather (1914-1994), Mel Tormé (1925-1999), Bengt Hallberg (1932), Alex Riel (1940),  Charles Brown (1922),  Daniel McDermott (1985),  Dick Haymes (1916), Don Was (1952), Elaine Delmar (1939), Filippo Provenzale (1971), Francesco Crosara (1960), Jarrett Gilgore (1992), Jeroen van Herzeele (1965), Joe Morris (1955), John Flanders (1962), Jorge Stark (1977), Lon Kaiser (1972), Marcus Goldhaber (1978), Mary Kennedy), Maye Azcuy (1979), Mel Torme (1925), Michael-Louis Smith (1977), Moppa Elliott (1978), Nico Gori (1975),  Rich Jenkins (1961), Richard Barnes (1964), Sascha Ley (1967), Suzi Wesson (1958), Zak Starkey (1965), Bernard Ette (1898), Douglas Ewart (1946), Franck Goudie (1899), Larry Shields (1893), Leonard Feather (1914)

14: Bill Berry (1930), Joseph Jarman (1937), Oliver Lake (1942)
Adam Frumkin (1990), Anders Svanoe (1969), Aram Shelton (1976), Boomerang Parlour (1992), Brian Landrus (1978), Darrell Monte (1987), Denys Baptiste (1969), Diederik Rijpstra (1982), Don Joham (1934), Don Littleton Hans Lüdemann (1961), Hendrik Lasure (1997), Imraan Khan (1986), Isaac Wiley (1953), Israel “Cachao” Lopez (1918), Jason Bennett (1979), Jeffery Smith (1955), Jerome Sabbagh (1973), Joe Carbery (1939), Jon Hendricks, Jr. (1950), Joseph Jarman (1937), Ken Berman), Lucinha Arruda (1955), Marcos Valle (1943), Mark Sganga), Matt Vashlishan (1982), Michael Lydon (1942), Oliver Lake (1942), Pedro Goncalves (1970), Pierre Paul (1970 producer Ramon Fossati (1965), Steve Mariani (1957), Warren Oree), Archibold (1912), Bill Berry (1930 Charlie Beal (1908), Darrell Nulisch (1952), Eddie Moore (1940 Jay Cameron (1928), Jerry Valentine (1914), Joe Kayser (1891), Michel Bonnet (1962), Pavel Blatny (1931), Steve Watts (1961), Tom Cora (1953)

15: Al Casey (1915), Cannonball Adderley (1928-1975)
Anders Thorén (1981), Arvell Shaw (1923), Bob Wyatt (1946), Bobby Short (1926), Bujor Stoicovici (1973), Cannonball Adderley (1928), Carla White (1951), Chris Buzzelli (1959), Conor Litten (1995), Cristo Fontecilla (1968), Deborah Shulman), Deborah Winters (1966), Doug Proper (1967), Emil van der Wal (1976), Ernesto Cortazar Lara (1973), Haim Cotton (1962), Henry Brant (1913), Hugh Alan Luck (1953), flute Joachim Mencel (1966), Joana Machado (1978), John Knight (1975), Mario Castro (1888), Matt Tuttle (1958), Mick Paauwe (1966), Ned Rothenberg (1956), Nicolas Bearde (1960), Phil Berkowitz (1965), Ram Ramirez (1913), Rob Downing (1983), Rogerio Gil (1961), Roman Deschenko (1981), Sal Lozano (1961), Snooky Pryor (1921), Steven Clarkson (1967), mandolin Tony Cigna), Trevor Giancola (1983), Wesla Whitfield (1947), Al Casey (1915), Bert Ambrose (1896), Bobby Nichols (1924), Gene Roland (1921), George Robert (1960 Kid Sheik Cola (1908), Robert Lee Petersen (1925), Silas Hogan (1911), Stanley Dance (1910)

16: Joe Venuti (1903-1978), Jon Hendricks (1921), Charlie Byrd (1925-1999), Jack McDuff (1926-2001), Hamiet Bluiett (1942), Earl Klugh (1954)
Aliceleonz (1978), Ayako Shirasaki), B.B. King (1925), Billy Boy Arnold (1935), Brandino (1964), Bruce Menefield (1953), Charlie Byrd (1925), Chris Cheek (1968), Dave Edwards (1970), Dave Merrick (1946), Earl Klugh (1953), Filippo Bianchini (1982), Gordon Beck (1935), Graham Haynes (1960), Hamiet Bluiett (1940), , Jan Johansson (1931), Jim Clayton (1967), Joe Venuti (1903), Jon Hendricks (1921), Leopoldo F. Fleming (1939), Little Willie Littlefield (1931), Lola Regenthal (1982), Martin Lutz (1974), Matt Giella (1988), Matthew Joy (1975), Mike Frost (1905), Pål Nyberg (1982), Paul Ingram (1948), Rodney Franklin (1958), Sam Kanter (1946), Steve Slagle (1951), Tam de Villiers (1979), Chick Bullock (1908), Frank Szabo (1952), Fred Below (1926), Jean Paques (1901), Lisle Atkinson (1940 Phillip Bent (1964), Rod Levitt (1929), Toto Blanke (1939),

17: Aaron Craven (1980), Almog Sharvit (1992), Andrea Fultz (1974), Anna Louise Andersson (1983), Christopher Petkus (1969), Curtis Peagler (1929-1992), Craig Holiday Haynes (1965), David Williams (1946), Dimitar Bodurov (1979), Earl May (1927), EJ Hughes (1971), Jack McDuff (1926), Jacqueline Hopkins (1974), Jeff Ballard (1963), Jeff Benedict (1958), Jimmy Landis (1987), Juan Oskar Maynes Juan Oskar Maynes (1953), Kevin Howard (1963), Liz Taub (1957), Louis Nelson (1902), Makiko Hirabayashi (1966), Marcus Wolfe (1972), Oriol Roca (1979), Paolo Russo (1969), Perry Robinson (1938), Robert Gastelum (1984), Sarah Baker (1949), Walter Gorra (1993), Willie Matheis (1977), Blind James Campbell (1906), David Williams (1946), Hubert Rostaing (1918), Joe Cocuzzo (1937), Kakafoni (1977), Leon Merian (1923), Ralph Sharon (1923), Sil Austin (1929), Theo Loevendie (1930 William McKinney (1895),

18: Steve Marcus (1939), Emily Remler (1957-1990), Aafje van Summeren (1977), Akemi Yamada), Alex Bird (1990), Antonio Coronel (1964), Brian McCrackin (1980), Dan Gabel (1988), Darren Heinrich (1967), Dino Betti van der Noot (1936), Donna Greene, GruvAvenue (1976), various Gustav Lundgren(1980), Hadar Noiberg (1982), flute John Fedchock John Fedchock (1957), Jovino Santos Neto (1954), Kate Westbrook Kate Westbrook), Keven Eknes (1993), Marcello Orsi Schmidt (1969), Max Plattner (1994), Maxwell Price (2000), Michael Franks (1944), Mpumi Dhlamini, Niklas Fernqvist (1987), Nils Petter Molvaer (1960), Pete Zimmer (1977), Rachid Taha (1958), Rich Campbell, Richard Casamento (1960), Ritary Geguenetti (1978), Ronald Hartwell (1955), Tone Masseve (1970), Bill Graham (1918), Eric Felten (1964), Frank Socolow (1923), John L. Thomas (1902), Louis Myers (1929), Manfred Brundl (1959), Pia Beck (1925), Teddi King (1929), Thomas Bramerie (1965),

19: Louie Austin (1887-1972), Helen Ward (1916-1997), Muhal Richard Abrams (1930), Lol Coxhill (1932), Candy Dulfer (1969) Alberto Socarras (1908), Balázs Bágyi (1973), Brook Benton (1931), Bruce Cox (1959), Cuong Vu (1969), Damian Erskine (1973), Daniel Lanois (1951), Dave Michel (1956), David Bromberg (1945), David Chevan (1960), Desiree Hlavenka (1971), Ediz Hafizoglu (1980), Freda Payne, Gianni Salinetti (1979), Henry Kaiser (1952), James Porter (1960), Jan Geijtenbeek (1988), Jean Shy, Jeremy Hargett (1984), Martin-Eero Koressaar (1989), Michael Karr, Michael Owcharuk (1977), Nick DePinna (1985), Petter Eldh (1983), Ray Jozwiak (1957), Richard Messbauer (1957), Shaun Mahoney (1981), Tatsu Aoki (1957), Taylor Barnett (1980), Winston Clifford (1965), Wolfgang Lackerschmid (1956), Donald ‘DT’ Thompson (1932), Paul Hession (1956),

20: John Dankworth (1927), Red Mitchell (1927-1992), Joe Temperley (1929), Steve McCall (1933-1989), Eric Gale (1938-1994), Jim Cullum, Jr. (1941), Billy Bang (1947), Steve Coleman (1956)
Adam Glasser (1955), AL Goodah (1959), Alejandro Gamboa (1995), Amanda Carr (1962), Arshak Sirunyan (1981), Asia Fajardo-Wright (1983), Ben Kono (1967), Benjamin Munevar (1962), Bill DeArango (1921), Billy Bang (1947), Damon C. Brown (1970), Dan Cray (1976), Dylan Jack (1985), E. J. Decker, Eddie Bo (1930), Eric Gale (1938), Erik Dutko (1975), Jackie Paris Jackie Paris (1926), Jim Cullum Jr. (1941), Joe Charles (1974), Joe Temperley (1929), John Dankworth (1927), Kait Dunton (1983), Karen Lane (1970), Kelvin Andreas (1995), Klas Jervfors Turner (1976), Matt Snyder (1968), Michael Cuscuna (1948), Monica Zetterlund (1937), Muriel Grossmann Muriel Grossmann), Patrizio Buanne (1978), Perez Perez, Peter Ibbetson (1986), Peter White (1954), Red Mitchell (1927), Sean J. Kennedy (1971), Simon Rigter (1973), Steve Coleman (1956), Tomo Jacobson (1985), Tyler Scott (1990), Vi Redd (1928), Jr. William R. Davis, Jr. (1947), Francis Williams (1910 Frank DeVol (1911), Gogi Grant (1924), Jerome Pasquall (1902), Joe Guy (1920 John Elbert Collins (1913), John Harle (1956), Paul Howard (1895), Peter Schmidli (1937), Rich Corpolongo Rich Corpolongo (1941), Steve McCall (1933),

21: Atzko Kohashi, BB Davis (1962), Cameron Siegal (1988), Chico Hamilton (1921), Chris Hough (1960), Christopher Davidson (1985), Colion D’Cruz (1959), Csuhaj-Barna Tibor (1964),Dick Metcalf (1946), Don Preston (1932), GRAHAM LEGGETT (1954), Henry Butler (1949), Ioannis Goudelis (1850), James Harrar, Jay Hung (1971), Jeffrey Scull (1979), Jerry Hahn (1940), John Clark (1944), Jon Berretta (1979), Leonard Cohen (1934), Lisa Young AU, Mafalda Minnozzi (1967), MK Zzaj (1946), Pablo Motta (1976), Sana Nagano (1984), Slam Stewart (1914-1987),  Steve Barbone (1933), Steve Morton (1961), Sunny Murray (1937), Susanna Aleksandra (1989), Tommy Gearhart, Tommy Potter (1915-1988),Victor Haskins (1992), Ward Swingle (1927), Xavier Gordon (1990), Albert Hall (1929), David Frishberg (1986), Dick Shearer (1940), Fred Hunt (1923), Jerry Hahn (1940), Leo Cuypers (1977), Papa Jack Laine (1873), Shafi Hadi (1929),

22: Ray Wetzel (1924-1951), Marlena Shaw (1942), Adam Lane (1868), Adam Simmons (1970), Alex Kontorovich (1980), Bill Smith Bill Smith (1926), Carl Mörner Ringström (1983), Celso Krause (1963), Dan Banks (1981), David Galea (1975), David Krakauer (1956), Derek Henderson (1968), Doug Beavers Doug Beavers (1976), Ethan Winogrand (1958), Hackdaddy Hackdaddy (1958), Jon Gold (1958), Kareem Sanjaghi (1988), Ken Vandermark (1964), Kendra Legare), Kofi Burbridge (1961), Marlena Shaw (1942), Martin Uherek Martin Uherek (1987), Michael Hackbert (1958), Oliver Mtukudzi (1952), Patrick Greene (1965), Pete Petersen (1969), Robert Falk (1953), Samuel Savoirfaire Williams (1973), Shawn Thwaites (1986), Simon Mas (1978), Simone Gubbiotti (1974), Terry Brewis (1952), Tony DaGradi (1952), Tyson Ailshie Tyson Ailshie (1978), Bobby Radcliff (1941), Dan Sane (1896), Fletcher Smith (1913), John Mumford (1935), Ray Wetzel (1924), Rio De Gregori (1919),

23: Albert Ammons (1907-1949), John Coltrane (1926-1967) , Frank Foster (1928), Jimmy Woode (1928), Ray Charles (1930), Les McCann (1935), Norma Winstone (1941), Jeremy Steig (1943), Christian Escoude (1947), Don Grolnick (1947-1996), Alon Nechushtan, Andrei Matorin (1985), Andrew Neu (1969), Bill Tole (1937), Brian Cutright (1989), Christian Escoude (1947), Connor French (1992), Damani Phillips (1974), Danilo Memoli (1964), Douglas Detrick (1983), Emilio Marinelli (1974), Fenton Robinson (1935), Frank Foster (1928), George Garzone (1950), Gerd Dudek (1938), Grant Langford (1977), Guillermo McGill Ferrari (1965), Ingebrigt Håker Flaten (1971), Irene Reid (1930), Jay Lou Ava (1960), Jeremy Steig Jeremy Steig (1942), John Croarkin (1952), John Harden (1982), John Warren (1938), Julian MacDonough (1976), Kanoa Mendenhall, Karla Bauer (1968), Les McCann (1935), Markus Schwartz, Matthew Dacso, Michael Gayle, Mighty Joe Young (1927), Milan Petrovic (1976), Norma Winstone (1941), Pekka Pylkkänen (1964), Peter Nilsson (1976), Richard Negri (1967), Samuel Eagles (1988), Sandro Sciarratta (1956), Stefan Holweg (1970), Suzanne Tamim (1977), Tiffinnisaint ranae (1984), Tim Tamashiro (1965), Tomas Ulrich (1958), Valtteri Laurell Pöyhönen (1978), Vesna Petkovic (1974), Bardu Ali (1910), Dottie Dodgion (1929), Duster Bennett (1946), George Matthews (1912), Jimmy Woode (1928), Joe Hill Louis (1921), Little Joe Blue (1934), Michel Gaudry (1928), Roy Buchanan (1939), Tiny Bradshaw (1905), Wooden Joe Nicholas (1883),

24: Herb Jefferies (1916), Fats Navarro (1923-1950), John Carter (1929-1991), Wayne Henderson (1939), Rebecca Kilgore (1948), Bill Connors (1949), Jay Hoggard (1954)

25: Garvin Bushell (1902-1991), Sam Rivers (1930), Michael Gibbs (1937), John Taylor (1942), Billy Pierce (1948), Barbara Dennerlein (1964)

26: George Gershwin (1898-1937), Gary Bartz (1940)

27: Bud Powell (1924-1966), Red Rodney (1927-1994), Mike Nock (1940)

28: John Gilmore (1931-1995), Sirone (1944), Evan Lurie (1954), Kenny Kirkland (1955-1998)

29: Rolf Kuhn (1929), Jean-Luc Ponty (1942), Dave Kikoski (1961)

30: Buddy Rich (1917-1987), Oscar Pettiford (1922-1960), Jon Eardley (1928-1997), Patrice Rushen (1954)

(Dari Berbagai Sumber/WJ)

Agus Setiawan Basuni

Pernah meliput Montreux Jazz Festival, North Sea Jazz Festival, Vancouver Jazz Festival, Chicago Blues Festival, Mosaic Music Festival Singapura, Hua Hin Jazz Festival Thailand, dan banyak festival lain diberbagai belahan dunia.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close
Back to top button
Close
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker